過去のチャレンジ

HOME > 過去のチャレンジ

ドーバー海峡達成報告・御礼

ドーバー海峡チャレンジ

津軽海峡達成報告・次回開催のお知らせ

被災地訪問(岩手日報)

佐渡海峡達成報告・御礼

達成報告と御礼

こちらの記事をお読みください。(新潟日報)

活動報告

新潟⇔佐渡遠泳横断(往復)プロジェクト2012 リベンジ・ファイナル出場選手の紹介


会長
松川 徹也

筆頭副会長
大野 靖晃

相談役
佐藤 一義

社)五泉青年会議所
理事長

横山 昇

事務局長
伊勢亀 徳興

ゲストスイマー
河本 耕平

ゲストスイマー
木原 珠子

特別ゲスト
泉田 裕彦

スイム・装備チーム
リーダー

関口 和史

スイム・装備チーム
副リーダー

安田 一平

スイム・装備チーム
遠山 直弥

スイム・装備チーム
加藤 優友

スイム・装備チーム
加藤 翠

スイム・装備チーム
田村 亮

スイム・装備チーム
木村 篤

救助サポートチーム
リーダー

吉井 和彦

救助サポートチーム
副リーダー

小池 政行

救助サポートチーム
酒井 真和

救助サポートチーム
田中 貴

救助サポートチーム
石津 邦彦

救助サポートチーム
星野 康

救助サポートチーム
豊浦 雄基

メディカルチーム
リーダー

松澤 眞

メディカルチーム
副リーダー

金子 絵美

ハンディキャップ
チームリーダー

藤塚 千里

ハンディキャップ
チーム副リーダー

五十嵐 貴衣

ハンディキャップ
チーム

藤塚 千英美

ハンディキャップ
チーム

常木 美奈子

ハンディキャップ
チーム

石山 黎

ハンディキャップ
チーム

買場 悠太

キッズチーム
リーダー

知野 靖弘

キッズチーム
副リーダー

坂井 正人

キッズチーム
田中 旭

キッズチーム
吉原 七海

キッズチーム
堀井 彩乃

フードチーム
リーダー

渡辺 哲

フードチーム
副リーダー

伊藤 洋

フードチーム
阿部 諭

フードチーム
白石 えり子

フードチーム
吉原 隆

フードチーム
長谷川 武博

メディアチーム
リーダー

安達 幸一

メディアチーム
副リーダー

松尾 博之

メディアチーム
斉藤 健

メディアチーム
阿部 真也

メディアチーム
中島 貴裕

記録チーム
副リーダー

辰喜 太輔

記録チーム
柴田 剛宜

記録チーム
五十嵐 芳和

記録チーム
大瀬 暁子

記録チーム
横山 昇

記録チーム
佐藤 義雄

記録チーム
佐藤 康一

船頭チーム
阿部 賢一

船頭チーム
阿部 茂

船頭チーム
星野 幸男

船頭チーム
影山 博

船頭チーム
清野 栄作

船頭チーム
増子 貴

船頭チーム
長谷川 辰哉

船頭チーム
板垣 邦彦

船頭チーム
木野 瀬四郎

船装備担当
斎藤 和成

船装備担当
西山 辰司
           

砂浜サポーター


副会長
樋口 克弘

砂浜サポート
リーダー

高野 雄矢

砂浜サポート
サブリーダー

泉 裕美

砂浜サポート
サブリーダー

佐久間 弘隆

運営グループ
整備班

伊藤 勝康

運営グループ
ステージゲート班

風間 守

運営グループ
イメージキャラクター班

長橋 幸一郎

運営グループ
メディカル班

大野 由美

ショップグループ
サブリーダー

山田 小百合

イベントグループ
リーダー

馬場 英明

イベントグループ
花火班

齋藤 厚志

受付グループ
リーダー

佐久間 哲平

受付グループ
サブリーダー

齋藤 圭介

メディアグループ
リーダー

山口 武彦

メディアグループ
サブリーダー

内山 京

誘導グループ
リーダー

日根 久志

誘導グループ
サブリーダー

後藤 康夫

マラソングループ
リーダー

桑原 一憲

マラソングループ
サブリーダー

大塚 猛敏
   

協賛企業

2011年・2012年の 新潟⇔佐渡遠泳横断【往復】プロジェクトに賛同していただきました協賛企業・個人様をご紹介させていただきます。(協賛申し込み順)

  • 1. たいまつ食品株式会社 様 (新潟県五泉市)
  • 2. (有)五泉清掃センター 様 (新潟県五泉市)
  • 3. (株)斎藤鉄工所 様 (新潟県五泉市)
  • 4. セブンスポーツ新津 様 (新潟市秋葉区)
  • 5. (株)マルワ電化 様 (岡山県岡山市)
  • 6. 阿部印刷(株) 様 (新潟県五泉市)
  • 7. (有)影山組 様 (新潟県西区)
  • 8. 友平釣具店 様 (新潟県西区)
  • 9. やさしい時間 様 (新潟市秋葉区)
  • 10. オリーブの森 様 (新潟県阿賀野市)
  • 11. (有)エクセーヌ新潟 様 (新潟市東区)
  • 12. (株)アクアシガータ 様 (新潟市西区)
  • 13. 小原 佐智子 様 (新潟市中央区)
  • 14. 大塚製薬(株) 様
  • 15. ラビットクラブ 様 (新潟県新発田市)
  • 16. 居酒家 縁EN 様 (新潟県五泉市)
  • 17. あさひ丸 様 (新潟市西区)
  • 18. (株)マツケン 様 (新潟県五泉市)
  • 19. (有)波多野自動車工業 様 (新潟県五泉市)
  • 20. (株)原常樹園 様 (新潟市秋葉区)
  • 21. (有)佐原物産 様 (新潟県五泉市)
  • 22. 上越正和スイミングスクール 様 (新潟県上越市)
  • 23. ダッシュスイミングスクール 様 (新潟県秋葉区)
  • 24. (有)ヘルスレボリューション 様 (新潟県加茂市)
  • 25. (株)ジェイエスエス 様 (新潟県長岡市)
  • 26. 五泉メナード化粧品株式会社 様 (新潟県五泉市)
  • 27. さかぐち整体 様 (新潟県五泉市)
  • 28. J-PECホワイトスイム秋葉スクール 様 (新潟市秋葉区)
  • 29. J-PECホワイトスイム五泉スクール 様 (新潟県五泉市)
  • 30. 五泉信用組合 様 (新潟県五泉市)
  • 31. 諏訪間 三郎 様 (新潟市南区)
  • 32. (有)三幸 様 (新潟県五泉市)
  • 33. 今井政光 様 (新潟県五泉市)
  • 34. 大橋ファーム 様 (新潟県長岡市)
  • 35. 辰喜税理士事務所 様 (新潟県五泉市)
  • 36. 横山建設(株) 様 (新潟県五泉市)
  • 37. たなか鍼灸整骨院 様 (新潟県五泉市)
  • 38. E-FITNESS橋本浩司 様 (新潟県五泉市)
  • 39. 山本保 様 (新潟市西蒲区)
  • 40. 相馬太一 様 (新潟市東区)
  • 41. 木伏勉 様 (新潟市秋葉区)
  • 42. 江部展行 様 (新潟市東区)
  • 43. 五十嵐芳和 様 (新潟市秋葉区)
  • 44. (株)博泉堂 様 (新潟県五泉市)
  • 45. 只野史子 様 (新潟市江南区)
  • 46. (福)中東福祉会 様(新潟県五泉市)
  • 47. コンシェルジュ 様(新潟市東区)
  • 48. HEARTILY hair studio 様(新潟市西区)
  • 49. sports cafe MILAN 様(新潟市中央区)
  • 50. 長谷川ナツエ 様(新潟市北区)
  • 51. 須貝学 様(新潟県胎内市)
  • 52. 山崎製パン(株)新潟工場 様(新潟市江南区)
  • 53. レスキュージャパン(株) 様(京都府亀岡市)
  • 54. 石山勇 様(新潟市秋葉区)
  • 55. 山田智広 様(上越市)
  • 56. 本間美奈子 様(新潟市東区)
  • 57. 今井建築 様(五泉市)
  • 58. 五泉の水プロジェクト 様(新潟県五泉市)
  • 59. TEAM FUJI 様(新潟市西区)
  • 60. ノムラ(株) 様(埼玉県行田市)
  • 61. チーム3N(野村 野村 西本) 様(熊谷 安城 岡山)
  • 62. (有)中庄メリヤス 様(新潟県五泉市)
  • 63. エスマート 様(新潟県五泉市)
  • 64. (株)ホテルニュー埼玉 様(埼玉県さいたま市)
  • 65. (株)高野浄化槽管理サービス 様(新潟県五泉市)
  • 66. 高橋正紀 様(新潟県見附市)
  • 67. (株)藤崎新聞店 様(新潟県燕市)
  • 68. 五泉市相撲連盟 様(新潟県五泉市)
  • 69. (株)佐久間石油 様(新潟県五泉市)
  • 70. スズキ新潟販売(株) 様(新潟市中央区)
  • 71. 明鼓煙火店 様(新潟市中央区)
  • 72. (株)栄軒 様(新潟県五泉市)
  • 73. 安城商工会議所青年部 様(愛知県安城市)
  • 74. (有)田中利三郎商店 様(新潟県五泉市)
  • 75. (株)第一製品流通 様(新潟市江南区)
  • 76. (有)川口商店 様(新潟県五泉市)
  • 77. (有)CIRCLE・SEVEN 様(新潟県新発田市)
  • 78. (有)ドッグマリン 様(新潟市中央区)
  • 79. 丸武工務店 様(新潟県五泉市)
  • 80. ふりあん 様(新潟県五泉市)
  • 81. (株)日産サティオ新潟西 様(新潟県)
  • 82. (株)ブルボン 様(新潟県)
  • 83. せいの看板店 様(新潟県五泉市)
  • 84. 山田真一郎 様(新潟県阿賀野市)
  • 85. 菱機工業(株)新潟支店 様(新潟市中央区)
  • 86. 坂上松雄 様(新潟市江南区)
  • 87. 佐藤和夫 様(新潟市江南区)
  • 88. 五泉ロータリークラブ 様(新潟県五泉市)
  • 89. イオンリテール(株)イオン新潟南店 様(新潟市江南区)
  • 90. 岩船港釣船恵陽丸 様(新潟県村上市)
  • 91. 宝友丸 様(新潟市江南区)
  • 92. 松川友子 様(新潟県五泉市)
  • 93. (株)メフォス 様(新潟市中央区)
  • 94. ファーストステップ 様(新潟県阿賀野市)
  • 95. 藤寅工業(株) 様(新潟県燕市)
  • 96. (株)イシモク 様(新潟県加茂市)
  • 97. ガーデンホテルマリエール 様(新潟県五泉市)
  • 98. 百武裕子 様(五泉市木越)
  • 99. ヘアーサロンハセガワ 様(五泉市吉沢)
  • 100. 酒井和子 様(五泉市大蔵)
  • 101. 阿賀住建(株) 様(新潟県阿賀野市)
  • 102. (有)本間葬祭 様(五泉市吉沢)
  • 103. (有)オオツカニット 様(五泉市寺沢)
  • 104. 堀雅嗣 様(新潟市江南区)
  • 105. 五十嵐雅俊 様(新潟県五泉市)
  • 106. 船山歯科医院 様(新潟県胎内市)
  • 107. タテ理容 様(新潟県五泉市)
  • 108. 泉観光バス(株) 様(新潟県五泉市)
  • 109. 伊藤瓦工業(株) 様(新潟県五泉市)
  • 110. (株)五泉会館 様(新潟県五泉市)
  • 111. (株)佐取館 様(新潟県五泉市)
  • 112. (有)若月保険事務所 様(新潟県五泉市)
  • 113. キムラファーム 様(新潟県五泉市)
  • 114. 大勝運輸(株) 様(新潟県五泉市)
  • 115. 堀内カメラ 様(新潟県五泉市)
  • 116. (株)浄化槽技術センター 様(新潟市秋葉区)
  • 117. (有)オグロスポーツ 様(新潟県五泉市)
  • 118. (有)幸和空調 様(新潟県五泉市)
  • 119. 坂上商店 様(新潟県五泉市)
  • 120. はまなす農場 様(新潟県新発田市)
  • 121. 東栄ドライ(株) 様(新潟県五泉市)
  • 122. (有)川東せいの 様(新潟県五泉市)
  • 123. 里吉常代 様(新潟県)
  • 124. 矢島英子 様(新潟県)
  • 125. 五十嵐柾弘 様(新潟県五泉市)
  • 126. 白井静代 様(新潟県五泉市)
  • 127. 佐野實 様(新潟県五泉市)
  • 128. 松澤ミツイ 様(新潟市秋葉区)
  • 129. 第3回ごせん紅葉マラソン実行委員会 様(新潟県五泉市)
  • 130. A.H 様(新潟県)
  • 131. 上海薬膳厨房 彩菜 様(新潟県長岡市)
  • 132. 佐藤学 様(新潟市東区)
  • 133. (株)7th Planning 様(新潟市中央区)
  • 134. (株)ネクスコ・エンジニアリング新潟 様(新潟市中央区)
  • 135. 海の環境と安全ネットワーク 様(新潟市中央区)
  • 136. 雪風・西山勝治 様(新潟市中央区)
  • 137. (株)明治 様(群馬県高崎市)
  • 138. 関屋浜海水浴場組合 様(新潟市中央区)
  • 139. 海の家こがねや 様(新潟市中央区)
  • 140. 海の家みはらしや 様(新潟市中央区)
  • 141. 江口学 様(新潟県五泉市)
  • 142. 新越金網(株) 様(新潟県燕市)
  • 143. 五泉商工会議所青年部会 様(新潟県五泉市)
  • 144. 凌風丸 様(新潟県)
  • 145. 辰丸 様(新潟県)
  • 146. 第八海友丸 様(新潟県)
  • 147. GIA専門学校 新潟国際自動車大学校 様(新潟市中央区)

お問い合せ 080-3334-6323

ページの先頭へもどる